«Свидетели иной России. Усадьба князей Мещерских – традиции уклада жизни»

Как вникнуть в ушедшую жизнь усадеб России… На встрече мы посмотрим на жизнь усадьбы с двух сторон — Сергей Самыгин расскажет про историю подмосковной усадьбы Лотошино, про то, чем жили и как трудились его предки, а автор фильма «Сыр. Путешествие из Швейцарии в Россию», где история страны показана через историю одного продукта — сыра Мещерский, Ирина Разумовская расскажет о работе над картиной.

Искусство и культура 12+

Трудно представить, что в конце 19го — начале 20го века в Россию, как и в Америку уезжали навсегда, в том числе и из Швейцарии. Особый уклад жизни и труд не ради сиюминутной выгоды – характерные черты хозяйства усадьбы князей Мещерских в Лотошино, где производили первый в России сыр!

На встрече мы посмотрим на жизнь усадьбы с двух сторон: команда ktomy.media представит документально-анимационный фильм "Сыр. Путешествие из Швейцарии в Россию", где история страны показана через историю одного продукта — сыра Мещерский.  

На встречу придет потомок Мещерских Сергей Самыгин, которому не удалось встретиться со съемочной командой во время подготовки фильма. Он расскажет о том, как трудились его предки на своей земле, о развитом производстве и отношении к жизни. О судьбе усадьбы и её хозяев после революции 1917 года.

 

Нашими гостями будут – Сергей Михайлович Самыгин, потомок дворян Самыгиных и князей Мещерских и Ирина Разумовская – автор фильма, журналист, сценарист, корреспондент «Новостей Культуры» на телеканале «Культура».

 

Адрес: Встреча пройдет в Культурном Центре «Покровские ворота», м. Чистые пруды, ул. Покровка, 27 к.1.

Тел.: 8-926-529-39-26

Поделиться:

1605 дней назад
28 ноября 2019 19:00–22:00

Москва
Культурный центр "Покровские ворота", ул.Покровка д.27 к.1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов