Встреча: «Свидетели иной России»

«Свидетели иной России» – это цикл встреч с потомками тех, кто любил нашу страну, трудился в ней, но был вынужден покинуть её после переворота 1917 года. В этот раз мы встретимся с Соней Кишковской, представителем московской династии Куломзины—Щербатовы и её супругом Николаем Случевским, правнуком Аркадия Столыпина, узнаем о жизни их предков и о том почему они вернулись в Россию.

Искусство и культура 16+

За ХХ век мы разлюбили русскую культуру и забыли русские традиции. Около 10 миллионов россиян сейчас живут за рубежом, примерно столько же мечтают к ним присоединиться. Но есть и обратные примеры тех людей, кто, родившись и выросши в благополучной Америке, не смогли заглушить в себе тоску по России — такой, какой они её знали по рассказам бабушек и дедушек, по старым фотографиям и семейным преданиям. Сегодняшняя Россия – другая, но что-то заставило наших гостей вернуться и постараться возродить что-то утерянное?
Мы продолжаем встречаться с потомками тех, кто любил нашу страну, трудился в ней, но был вынужден покинуть её после переворота 1917 года.
Наши гости — правнук Петра Столыпина Николай Случевский и праправнучка Анатолия Куломзина София Кишковская — родились и росли в Америке, но в начале 90-х они оказались в России и связали свою дальнейшую жизнь с Родиной предков.
Николай Случевский приехал в Россию в 1994 году, чтобы понять, что это за страна и что сегодня значит для России его прадед. Сейчас Николай занимается возрождением крестьянско-фермерского хозяйства в России, для чего основал Столыпинский центр регионального развития.
Cупруга Николая София Кишковская — корреспондент The New York Times. Её род восходит к Рюрику и Екатерине I. Соня жила под Нью-Йорком и по субботам ходила в русскую школу, на русском языке изучала историю, литературу, географию, Закон Божий. А в 1991 году приехала в Россию на стажировку в Москву и … осталась. 
На встрече Николай и София расскажут о своих предках, о том, как те покидали Родину, о жизни в эмиграции, а также о том как их самих встретила Россия, что удаётся здесь делать, чтобы восстановить утраченное.

 

Адрес: СФИ, м. «Чистые пруды», ул. Покровка,  29.

Орг.взнос на проведение встречи – 200 руб.

Тел: +7 926 529 39 26, Яна

Почта: club@sfi.ru

 

Поделиться:

1507 дней назад
12 февраля 2020 19:00–21:30

Москва
ул.Покровка 29
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов