Лекция: «В Рождество все немного волхвы...» Что приносит Христу художник? ЗАПИСЬ

Вместе с искусствоведом Александром Копировским и художником-графиком Марией Патрушевой поговорим о работах Василия Поленова (1844 – 1927) и инокини Иоанны (Рейтлингер) (1898 – 1988).

Искусство и культура 12+

Герои нашего рассказа очень разные – выдающийся светский художник, автор широко известных картин и пейзажей, и скромная инокиня в миру, писавшая необычные иконы. Что каждый из них преодолел, чтобы принести свои дары Христу, как и через что они это сделали, мы узнаем из беседы людей, хорошо знакомых не только с их творчеством, но и с их жизнью.   

Участники

Александр Копировский, искусствовед, кандидат педагогических наук, лауреат Макарьевской премии, профессор Свято-Филаретовского института. 

Мария Патрушева, художник-график, доцент Института графики и искусства книги им. В.А. Фаворского. 

Онлайн участие во встрече проходит на платформе ZOOM.

 

Событие проходит в рамках акции «Светлый праздник: благотворительность вместо сувениров». Все средства от продажи подарочных сертификатов направляются в поддержку и развитие клуба «В поисках смысла».

Подарите своим близким вдохновляющую встречу со смыслом и красивый сертификат (будет отправлен на эл.почту) в память об участии в добром деле – поддержке клуба, который способствует возрождению традиции осмысления, диалога и поиску ответов на духовно-нравственные вопросы.

Общение со смыслом, духовное и культурное развитие являются важнейшими потребностями любого человека, повышая его жизненные силы, радость и вдохновение к жизни.

Больше о клубе «В поисках смысла» club.sfi.ru

Поделиться:

416 дней назад
5 января 19:00 — 28 февраля 2023 21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов