Лекция: «Бегство к реальности. Почему мистика – это общее дело».

Исследователь сирийских мистиков Максим Калинин расскажет, как мистика открывает человеку понимание своей важности и уместности в этом мире, как можно открыть и поверить в свою внутреннюю красоту и что из этого следует в социальных связях с другими людьми.

Психология и самопознание 16+

Сирийские мистики всматривались внутрь человека и находили там сокровище! Этот внутренний путь может проделать каждый, ведь мистика – это не что-то запредельное и далёкое, не догматические истины, доступные лишь немногим, а то, что каждый в силах раскопать в себе. 

Как, благодаря опыту любви, описанному мистиками, выстроить социальные отношения? К чему нас обязывает откровение, полученное от них?


Лектор Максим Калининисследователь сирийской христианской мистической традиции, преподаватель программы «Христианский Восток» в Институте классического Востока и античности ВШЭ. Руководитель семинара «Сирийские мистики VII–VIII веков» в «Лаборатории ненужных вещей».

 

Оплачивая регистрацию вы участвуете в добром деле – поддержке проекта, который заботится о просвещении нашего общества, о возрождении традиции осмысления, о том чтобы любви к культуре, традициям и истории было больше и большее количество людей могли к этому прикоснуться, вместе порассуждать, найти себя и найти ответы на духовно-нравственные вопросы.

 

Адрес встречи: Москва, м. Курская/Бауманская, Токмаков переулок, д.11

Поделиться:

436 дней назад
17 января 2023 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов