Лекция: «Тайная свобода Пушкина»

Клуб «В поисках смысла» приглашает к совместному погружению в размышление о русском наследии и культуре. Вместе с поэтом Григорием Зобиным попробуем осмыслить отношение Пушкина к свободе. Мы познакомимся с жизнью Пушкина как путем обретения тайной свободы. Стихотворением, где поэт подводит итог всему сделанному, самой своей жизни, стал «Памятник». В финале стихотворения говорится о Небесном Источнике, из которого поэт черпал вдохновлявшую его свободу.

Искусство и культура 12+

В мирской жизни символом свободы и борьбы против социального неравенства стал лозунг, провозглашенный Французской революцией 1789 года: «Свобода, равенство, братство». Однако по прошествии двух веков по земле прокатилось множество революций, но рая на земле до сих пор не построено, а агрессия зла и несвобода нарастают.

Постараемся ответить на вопрос, зачем человеку дана свобода?

Лектор – Григорий Зобин, поэт, старший научный сотрудник Государственного литературного музея, награжден Дипломом московской мэрии за лучшую книгу к 200-летию А. С. Пушкина – «Пушкин – страницы жизни», медалью «Ревнителю Просвещения» Академии российской словесности, автор сборника стихов «Сквозь стены» и книг о русских поэтах – «Истый москвитянин. В.А. Жуковский в Москве и Подмосковье» и «Владимир Иванов».

Ведущая встречи – Светлана Карева, магистр богословия.
 

Место встречи: м. Бауманская/Курская, Свято-Филаретовский институт, Токмаков переулок, 11.

Возможно подключение к встрече по трансляции. Для этого необходимо после регистрации написать письмо с запросом о ссылке на онлайн-трансляцию.

Поделиться:

195 дней назад
18 октября 2023 19:30–21:30

Москва
Токмаков пер., 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов