«Любовь за колючей проволокой». Аудиоспектакль по книге Георгия Демидова

Послушаем одну из повестей о том высоком чувстве, которое казалось невозможным на колымской каторге — о трагической и обреченной лагерной любви. А также вместе с актрисой и режиссером Ольгой Непахаревой поразмышляем о том как может возникнуть любовь в нечеловеческих условиях.

Искусство и культура 16+

«Неужели в этом мире колючей проволоки, дозорных вышек, разводов, поверок, отбоев, карцеров, этапов кто-то ещё может испытывать чувство любви или хотя бы примитивного влечения?…»
Может. Ольга Непахарева расскажет нам историю оперного певца, оказавшегося в концлагере. Историю о том, как в нечеловеческих условиях — среди грязи, мрака и унижения — может возникнуть настоящее чувство.
После спектакля поговорим о… любви. Любовь. Её и в обычной жизни не часто встретишь, а в концлагере тем более. Но возможно, именно здесь она бывает самая истинная и пронзительная.

 

Место встречи: м. Бауманская/Курская, Свято-Филаретовский институт, Токмаков переулок, 11.

 

О книге:

 

«В двух изданных книгах Георгия Демидова о погибельном существовании миллионов наших сограждан в колымских лагерях рассказано, кажется, обо всех вариантах жизни человека, вымерзающего в колымских снегах без вины и причины. Оставалась неописанной только любовь — не та, что навсегда отделена от арестованного вместе с его домом, а та, что робко и неярко расцветает на вечной мерзлоте». Мариэтта Чудакова

«Читатель не найдет просто рассказов о Ромео и Джульетте на лагерном фоне. Лагерь тут не просто фон, а суть дела: Демидов пишет о том, как лагерная действительность подавляла и искажала человеческие чувства и отношения». Леона Токер

Поделиться:

185 дней назад
27 октября 2023 19:30–21:30

Москва
Токмаков пер., 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов