Круглый стол : «Прекрасное ужасное советское воспитание»

С момента большевистского переворота 1917 года прошло больше 100 лет, сейчас растет уже шестое поколение. Гости нашего круглого стола родились в разное время ХХ века, но есть одно общее, что их объединяет, — это время существования СССР.  Что оно воспитало в каждом из нас? Во что мы верили, на что опирались, что преодолевали, куда пришли? Что из этого хотелось бы передать следующим поколениям, а что остановить на себе?

Психология и самопознание 16+

Построение большевиками коммунистического мира основывалось на создании нового советского человека. «Мы наш, мы новый мир построим…». Особое внимание уделялось детскому воспитанию человека коллектива, человека новой морали, будущего строителя мирового коммунизма.  

А.В. Луначарский писал: «…из маленького ребенка дошкольного возраста можно лепить, школьника-ребенка можно гнуть, юношу можно ломать, а взрослого только могила исправит». 

С момента большевистского переворота 1917 года прошло больше 100 лет, сейчас растет уже шестое поколение. Гости нашего круглого стола родились в разное время ХХ века, но есть одно общее, что их объединяет, — это время существования СССР. 

Что оно воспитало в каждом из нас? Во что мы верили, на что опирались, что преодолевали, куда пришли? Что из этого хотелось бы передать следующим поколениям, а что остановить на себе?

Участники круглого стола:
- Священник Павел Бибин, магистр богословия, клирик Свято-Троицкого храма г. Архангельска.
- Александр Копировский, кандидат педагогических наук, лауреат Макарьевской премии, зав. кафедрой богословия Свято-Филаретовского института, г. Москва
- Ирина Пономарева, преподаватель рус. языка и литературы высшей квалификации, победитель всероссийского конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2009 году, г. Архангельск
- Татьяна Авилова, кандидат физико-математических наук, основатель группы «История рода в истории страны», г. Москва
- Анна Антипова, организатор генеалогического клуба "В поисках рода", г. Москва 


Встреча пройдет по адресу: Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 2 (Тургеневская гостиная), Библиотека-читальня им. И.С.Тургенева.

Событие подготовлено в партнерстве с клубом «В поисках рода».

 

Подписывайтесь на Telegram-канал клуба «В поисках смысла», смотрите трансляцию встречи на You-tube канале.

Поделиться:

31 день назад
29 марта 19:00–21:30

Москва
Бобров переулок, дом 6, строение 2 (Тургеневская гостиная), Библиотека-читальня им. И.С.Тургенева.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов