• 18 марта 2019, понедельник
  • Москва, ул. Покровка, 29

Лекторий "В поисках русского: Российское дворянство. Разоблачение мифов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб «В поисках смысла»
1863 дня назад
18 марта 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Покровка, 29

Лекция посвящена истории высшего сословия Российского государства с момента его зарождения до наших дней. Мы поговорим о многочисленных штампах и мифах, созданных вокруг дворянства советской идеологией, дилетантизмом и обыкновенным невежествм. Лекция будет интересна всем неравнодушным к нашей истории, русскому наследию, культуре и традициям.

В нашем клубе открывается лекторий «В поисках русского».
Современные люди сегодня не так хорошо знают историю и традиции нашего отечества. Зачастую нашими умами владеют мифы и искажённые представления о тех или иных фактах, лицах и событиях из истории России. А потому мы не можем стать наследникам лучших традиций и качеств русского народа. 
Мы надеемся, что наш лекторий станет площадкой честного живого творческого поиска для обретения подлинного русского наследия.
Его участниками станут историки, искусствоведы, специалисты в разных областях, с которыми мы вместе будем заново открывать для себя историю, традиции и образ русского человека.

Главный спикер – Олег Вячеславович Щербачёв, предводитель Российского дворянского собрания, член-корреспондент Международной академии генеалогии.
Ведущий – Алексей Андреевич Наумов, Президент Культурно-просветительского фонда «Преображение».

Встреча пройдет в Свято-Филаретовском институте:
м.Чистые пруды, ул.Покровка, 29

facebook Клуб "В поисках смысла"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше