• 10 апреля 2019, среда
  • Москва, Культурный центр «Покровские ворота», м. «Чистые пруды», ул. Покровка, 27, к. 1.

Лекция: «Репин: шедевры и не шедевры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб «В поисках смысла»
1837 дней назад
10 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Культурный центр «Покровские ворота», м. «Чистые пруды», ул. Покровка, 27, к. 1.

Событие такого масштаба, как выставка И.Е. Репина в Третьяковской галерее должен посетить каждый культурный человек, но прежде чем это сделать предлагаем "познакомимся" поближе со знаменитыми шедеврами художника. И честно поговорить о том, что такое "шедевр"?

Илья Репин (1844 – 1930) – один из самых известных русских художников. Наверное, многие помнят его шедевры: грозного царя-убийцу, оцепеневшего в ужасе (стоит напомнить, что на эту картину уже дважды покушались – в 1913 и в 2018 гг. – это тоже форма признания), не менее грозную царевну Софью, замкнутую в монастырской келье, бурлящий контрастами людской поток крестного хода, хохочущих запорожцев… Памятны и его многочисленные портреты: выдающихся писателей, художников, композиторов, членов семьи, просто выхваченных из толпы людей. Почему все это – «шедевры»? Только ли они? А другие его многочисленные работы? Что вообще такое – «шедевр»?

Все эти м другие вопросы можно будет обсудить на лекции 10 апреля, чтобы потом каждый мог проверить свои впечатления и получить новые на выставке, открывшейся недавно в новом здании Третьяковской галереи на Крымском валу.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше